• Forex
  • Inversiones
  • Programa de fidelización
  • Promociones y concursos
  • Análisis
  • Para principiantes
  • Acerca de nosotros

Análisis financiero

Reseñas de mercados

Mercado de divisas

El euro sigue bajo presión por los débiles datos macro alemanes

El euro sigue bajo presión por los débiles datos macro alemanes

El miércoles 24 de noviembre el par EURUSD se cotizó un 0,44% a la baja hasta los 1,1198. Las ventas se retomaron tras salir los datos macro alemanes. Las lecturas IFO salieron peor de lo esperado, ya que los cuellos de botella en las cadenas de suministro manufactureras y los crecientes contagios por coronavirus han oscurecido las perspectivas de crecimiento económico de Alemania.

25 noviembre, 11:11

Cotizaciones

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.13191.13256.3
BRN71.6371.811.8
XAUUSD1791.11792.9218.2
XAGUSD23.10723.1918.4
SPX500458345841
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.13191.13256.3
GBPUSD 1.33231.333411.2
EURJPY 128.235128.3339.8
USDJPY 113.345113.4227.7
USDCHF 0.92410.9259.1
USDCAD 1.27981.28013.1
AUDUSD 0.71190.71267.7
NZDUSD 0.68160.68258.4
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1791.11792.9218.2
XAGUSD23.10723.1918.4
BRN71.6371.811.8
WTI68.0568.181.3
NG5.4485.461.2
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX500458345841
NQ10016045.516048.83.3
FTSE1007026.77030.13.4
CAC406705.26708.93.7
NIKK22527999280686.9
Instrumentos Precio Cambio del precio
BTC 54134.3900112.7500
ETH 4043.0200-26.4900
LTC 191.5900-6.3900
ZEC 241.3800-13.3500
XMR 227.04002.4100
XRP 0.9400-0.0150
DOGE 0.2000-0.0013
DASH 182.0000-2.9500

Tipos de cambio de Forex

EUR/USD

1.1325

GBP/USD

1.3334

Bitcoin
BTC/USD 54134.39

Conversor de divisas

Servicios analíticos

Las últimas noticias del mercado financiero en las plataformas MetaTrader 4 y MetaTrader 5, 24 horas al día y 5 días a la semana.

Más información

Análisis automatizado de gráficos y figuras emergentes de análisis técnico, en formato de aplicación web e indicador para MetaTrader.

Más información

Tenemos un sitio web más adecuado para ti.

¡Acabamos de lanzar un nuevo e interesante sitio web que se adapta mejor a tu lugar de residencia!

Regístrate aquí y recoge tu bono de bienvenida del 30%.